«НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ДЕТСТВО ДОЛЖНО ОСТАВАТЬСЯ СИНОНИМОМ РАДОСТИ, СВЕТА И ДОБРА»

1 июня 2017 года, в Международный день защиты детей, Высокопреосвященнейший Лука, митрополит Запорожский и Мелитопольский посетил Центр развития детей «Радонеж».

«Поздравляя детвору с праздником, Его Высокопреосвященство признался в том, что всегда с огромной радостью приезжает к ним в гости, всякий раз убеждаясь в том, что благодаря любви, доброте и заботе можно добиться небывалых успехов.

«Если Господь хочет помочь человеку, Он посылает ему добрых, отзывчивых и неравнодушных людей, – сказал владыка. — Трудно, вернее невозможно себе представить, что Господь станет творить добрые дела через злых, себялюбивых и корыстных людей. Какой бы сложной и подчас горькой не была жизнь, детство наших детей должно оставаться синонимом радости, света и добра. В этом состоит главная задача нас, взрослых, всего нашего общества, а не только Церкви, благотворительных фондов, или частных меценатов. Родители, дети которых имеют те или иные недуги, не должны оставаться один на один со своей бедой, ведь детство – это всегда мечты, смех, дружба, яркие краски жизни. Они не должны всего этого лишиться. Отрадно видеть, что благодаря заботе, вниманию, педагогическому таланту и сердечной теплоте воспитателей вашего Центра дети, которые еще совсем недавно молчали, начинают не просто говорить, а уже читают стихи и поют. Помощи вам Божьей, и пусть эта малая толика, это денежное вспомоществование со стороны Запорожской епархии поможет нашим детям лучше развиваться, добиваясь все новых и новых успехов, радоваться самим и радовать всех нас, показывая нам пример дружбы, любви и взаимопонимания».

Добавить комментарий

Имя *
Email *
Сайт